IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Суд отказался восстановить экс-главу Вихоревки в должности

Суд отказался восстановить экс-главу Вихоревки в должности

Иркутский областной суд 25 мая отказал бывшему главе города Вихоревки Братского района Геннадию Пуляеву в восстановлении в должности.

Иркутский областной суд 25 мая отказал бывшему главе города Вихоревки Братского района Геннадию Пуляеву в восстановлении в должности, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост», присутствующий на заседании суда.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отправил в отставку главу Вихоревки Геннадия Пуляева в мае 2017 года из-за нерешённых коммунальных проблем и срыва отопительного сезона. Пуляев оспорил свою отставку в областном суде. 23 мая прошло первое заседание по делу. К нему экс-председатель думы Вихоревки Анжелика Назимова отправила обращение о поддержке позиции губернатора, сопроводив его подписями 415 жителей города. На заседании 25 мая депутаты думы Вихоревки высказались в поддержку Пуляева.

В ходе прений истец акцентировал внимание на том, что он оспаривает законность акта, в то время как ответчик говорил о невыполнении Пуляевым полномочий, которых истец не отрицал.

Мотивированное решение будет подготовлено 29 мая, может быть обжаловано в течение 10 дней. Геннадий Пуляев уже заявил, что намерен оспорить решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем