IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Братска предложил губернатору запретить продажу пива в магазинах в жилых домах

Мэр Братска предложил губернатору запретить продажу пива в магазинах в жилых домах

Мэр города Братска Сергей Серебренников направил письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко с предложением разработать закон о запрете продажи пива в розлив в магазинах в жилых домах, расположенных в жилых домах.

Мэр города Братска Сергей Серебренников направил письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко с предложением разработать закон о запрете продажи пива в розлив в магазинах, расположенных в жилых домах, сообщили ИА «БайкалПост» 4 июня в пресс-службе администрации Братска.

«В целях защиты интересов жильцов, проживающих в непосредственной близости от пивных магазинов, прошу вас рассмотреть вопрос разработки и утверждения законодательного акта, полностью запрещающего продажу пива в розлив в торговых объектах, расположенных в жилых домах», - говорится в письме Серебренникова, которое приводит пресс-служба города.

Как следует из сообщения, за последние 2 года в Братске значительно увеличилось число пивных магазинов, работающих в жилых домах. Сейчас их около 100, в апреле-мае открылось восемь таких торговых точек, планируется открытие ещё 12.

«Функционирование таких объектов приносит много неудобств жителям многоквартирных домов, в которых они размещены: шум при разгрузке и погрузке кег, громкие разговоры покупателей, отправление естественных надобностей в подъездах. Кроме того, сотрудниками полиции постоянно выявляются факты продажи пива в этих магазинах после 21.00», - говорится в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем