IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Таможня Иркутска в одном из магазинов выявила незаконную партию норковых шуб из Китая

Таможня Иркутска в одном из магазинов выявила незаконную партию норковых шуб из Китая

Сотрудники таможни Иркутска в одном из торговых павильонов города выявили нелегальную партию норковых шуб из Китая.

Сотрудники таможни Иркутска в одном из торговых павильонов города выявили нелегальную партию норковых шуб из Китая, сообщили 14 июля ИА «БайкалПост» в пресс-службе ведомства.

По действующему законодательству каждое изделие из натурального меха, находящееся в торговом обороте на территории Российской Федерации, подлежит обязательной маркировке специальным идентификационным знаком (КИЗ), содержащим встроенную радиочастотную метку. Оператором информационного ресурса маркировки является Федеральная налоговая служба. При этом реализация легальность товара должна быть подтверждена не только наличием КИЗов, но и документами, подтверждающими уплату таможенных платежей. Маркировка обязательна для всех участников оборота товаров, за исключением физических лиц, которые осуществляют ввоз меховых изделий на территорию России для личного пользования.

Индивидуальный предприниматель при проверке предъявил на 66 шуб маркировку КИЗ, но не смог предоставить документы, подтверждающие легальность ввоза товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза из-за рубежа. Вся партия шуб была арестована.

Не желая нести значительные убытки, бизнесмен продекларировал товар, заплатив пошлины и налоги на сумму 766 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем