Политика СМИ: Сенатора от Приангарья Мархаева не зарегистрировали на выборах главы Бурятии

СМИ: Сенатора от Приангарья Мархаева не зарегистрировали на выборах главы Бурятии

Портал Infpol со ссылкой на информированный анонимный источник сообщил об отказе Избиркома Бурятии регистрировать члена КПРФ, сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева на выборах главы региона.

Портал Infpol со ссылкой на информированный анонимный источник сообщил об отказе Избиркома Бурятии регистрировать члена КПРФ, сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева на выборах главы региона. Портал также опубликовал проект соответствующего постановления избиркома.

По информации портала, проверку избиркома не прошли подписи муниципальных депутатов – в подписных листах Мархаева были так называемые сдвоенные подписи (подписи депутатов, которые уже отдали свои голоса за других кандидатов).

Информации об отказе Мархаеву в регистрации на официальном портале Избиркома Бурятии на момент публикации новости нет. Как следует из сообщений комиссии, заседания избиркома запланировано на вечер 25 июля, в понедельник, 24 июля, заседание не проводилось.

Пресс-служба отделения КПРФ в Иркутской области 25 июля распространила обращение Вячеслава Мархаева, в котором обвиняет администрацию врио главы республики Цыденова и местное отделение партии «Единая Россия» в давлении на местных депутатов и использовании муниципального фильтра как политической дубины для того, чтобы не пустить Мархаева на выборы.

Бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын ушёл в отставку в феврале 2017 года по собственному желанию. Вместо него исполняющим обязанности главы республики был назначен заместитель министра транспорта Российской Федерации Алексей Цыденов. Выборы руководителя региона состоятся 10 сентября 2017 года.

Как сообщил Infpol, документы в избирком для участия в выборах главы Бурятии подали четыре человека. Кроме Мархаева, это врио главы региона Алексей Цыденов от «Единой России», известный телеведущий и общественник Бато Багдаев («Коммунисты России») и лидер регионального отделения ЛДПР Сергей Дорош.

Мархаев стал сенатором от Иркутской области после избрания Сергея Левченко губернатором в 2015 году. В апреле Бурятское республиканское отделение КПРФ выдвинуло Мархаева на выборы главы республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды