IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Жителя Иркутска подозревают в мошенничестве на 700 тыс. руб. в отношении матерей-одиночек

Жителя Иркутска подозревают в мошенничестве на 700 тыс. руб. в отношении матерей-одиночек

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Иркутска, который обманул более 20 матерей-одиночек с разных регионов России на 700 тысяч рублей.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении жителя Иркутска, который обманул более 20 матерей-одиночек с разных регионов России на 700 тысяч рублей, сообщается 26 июля на сайте регионального управления МВД.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина размещал на сайте знакомств анкеты, позиционируя себя успешным предпринимателем. Он сообщал потенциальным жертвам, проживающим в разных городах России, в том числе в Московской, Омской, Ростовской, Амурской, Астраханской областях, Камчатском, Краснодарском, Пермском, Забайкальском краях, что готов ради налоговых льгот помогать одиноким женщинам и их детям. Для этого он просил их предоставить сведения о банковских картах и иных персональных данных, получая доступ к их счетам.

«В некоторых случаях женщины, не имевшие собственных банковских карт, передавали данные счетов родственников или знакомых, с которых также списывались сбережения», - цитируют в пресс-службе официального представителя МВД России Ирину Волк.

Во время обыска в квартире подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли несколько ноутбуков и планшетных компьютеров, десятки сотовых телефонов и банковских карт, более сотни сим-карт различных операторов сотовой связи.

В отношении мужчины судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудникам полиции удалось возместить причинённый ущерб в размере более 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем