IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Колокольцев прибыл в Иркутск для проведения коллегии МВД России и Казахстана

Колокольцев прибыл в Иркутск для проведения коллегии МВД России и Казахстана

Глава МВД Владимир Колокольцев прибыл в Иркутск для проведения объединённой коллегии министерств внутренних дел России и Казахстана.

1 из 3

Глава МВД Владимир Колокольцев прибыл в Иркутск для проведения объединённой коллегии министерств внутренних дел России и Казахстана, сообщается 21 августа на сайте региональной полиции.

СМИ Иркутской области 20 августа сообщили, что Колокольцев, а также премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыли в Иркутскую область, чтобы отдохнуть на Байкале. Кроме того, целью визита главы МВД в Иркутск было названо проведение совещание, тема которого не анонсировалась.

Также в Иркутск для участия в объединённой коллегии прибыл министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов. По словам Колокольцева, которые приводятся на сайте Главного управления МВД России, актуальными вопросами взаимодействия двух стран являются наркопреступность и незаконная миграция.

Как отмечается в сообщении, в 2017 году сотрудники МВД двух стран изъяли из незаконного оборота около 330 килограммов наркотиков. Что касается незаконной миграции, ежегодно в Российскую Федерацию въезжает свыше 16 миллионов иностранных граждан и лиц без гражданства, в первом полугодии 2017 года на миграционный учёт поставлено 7 миллионов иностранцев. При этом Колокольцев отметил, что миграционная ситуация в России и Казахстане находится под контролем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем