IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэрия Братска предложит правительству Приангарья взять под контроль экологию города

Мэрия Братска предложит правительству Приангарья взять под контроль экологию города

Мэрия города Братска предложит правительству Иркутской области взять под контроль экологию города и разработать программу по профилактике и сохранению здоровья жителей муниципалитета.

Мэрия города Братска предложит правительству Иркутской области взять под контроль экологию города и разработать программу по профилактике и сохранению здоровья жителей муниципалитета, сообщалось 12 октября на сайте администрации.

Такое решение было принято на совещании по вопросам экологии и здоровья населения. По мнению его участников, необходимо разработать экологическую программу Братска и придать ей статус регионального закона.

«Администрация и Дума Братска подготовили ряд предложений для формирования проекта программы. В том числе, предложения касаются профилактики заболеваний, диагностики и оздоровления детского населения, развития системы здравоохранения, усиления мер контроля за вредными выбросами и многое другое. Предложения будут в ближайшее время направлены в областное правительство», - говорится в сообщении.

По информации на сайте администрации, сейчас бюджет комплексной экологической программы города, которая осуществляется совместно с промышленными предприятиями, составляет 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем