IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Штаб Навального в Иркутске в третий раз анонсировал встречу с оппозиционером

Штаб Навального в Иркутске в третий раз анонсировал встречу с оппозиционером

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Иркутске в третий раз анонсировал приезд политика в Иркутске и встречу с ним.

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Иркутске в третий раз анонсировал приезд политика в Иркутске и встречу с ним. О новой встрече с Навальным 26 октября сообщается в группе «Команда Навального. Иркутск» в социальной сети «ВКонтакте» и на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) у координатора штаба Сергей Беспалова, о планируемом приезде в Иркутск политика сообщило ИА «БайкалПост» в июне и сентябре.

Оппозиционер Алексей Навальный намерен принять участие в выборах президента России в 2018 году. Для этого после официального старта избирательной кампании ему надо будет за месяц набрать 300 тысяч подписей.
В 2017 году Навальный начал открытие предвыборных штабов в регионах России, которые будут заниматься сбором подписей. В Иркутской области действует два штаба — в Иркутске и Братске. Между тем, по мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, у Навального почти нет шансов быть зарегистрированным из-за судимости по делу о хищения в «Кировлесе».

Встреча состоится 4 ноября в 17.00 на территории мебельного центра «Москва». Мероприятие согласовано с мэрией.

Первый раз встреча с Навальным анонсировалась в июне – на открытие штаба. Тогда оппозиционер не смог приехать, так как был арестован на 25 суток за призыв к участию в несогласованной акции – антикоррупционном митинге 12 июня в Москве. Вместо Навального Иркутск посетил руководитель его федерального штаба Леонид Волков.

Второй раз встреча с Навальным должна была состояться в сентябре. Но из-за того, что мэрии согласовала мероприятие на 7.00 в парке Комсомольском во втором Иркутске и оппозиционер на смог на него приехать, штаб отменил митинг. После этого представители штаба каждую неделю подавали уведомления на проведение мероприятия, но каждый раз они не были согласованы с мэрией.

В августе координатор штаба Навального Сергей Беспалов заявил корр. ИА «БайкалПост», Навальный обязательно посетит Иркутск, и произойдёт это, скорее всего, осенью. По его словам, Иркутск важен на некой внутренней карте посещений Навального, так как здесь люди уже голосовали за оппозицию.

Штабы оппозиционера Алексея Навального открылись в Иркутске и Братске в июне. В начале июля волонтёры иркутского штаба были первый раз задержаны полицией на несогласованные акции. С того момента координаторы штабов неоднократно сообщали о проводимых обысках и изъятии печатных материалов, волонтёров штаба задерживают на пикетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем