IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Полиция начала проверку по факту обнаружения свиной головы у ТЦ в Иркутске

Полиция начала проверку по факту обнаружения свиной головы у ТЦ в Иркутске

Полиция Иркутска начала проверку по факту обнаружения свиной головы у торгового центра в Иркутске, где 4 ноября пройдёт встреча с оппозиционером Алексеем Навальным.

Полиция Иркутска начала проверку по факту обнаружения свиной головы у торгового центра в Иркутске, где 4 ноября пройдёт встреча с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщили ИА «БайкалПост» 1 ноября в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

«По факту поступившего сообщения органами внутренних дел проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. По её результатам будет принято правовое решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщил собеседник агентства.

Срок проверки - 10 дней, но может быть при необходимости продлён.

Об обнаружении свиной головы на дверях торгового центра в социальных сетях сообщил руководитель федерального штаба Навального Леонид Волков. По его словам, предприниматель связал это с предстоящей встречей с оппозиционером и отступать не намерен.

Сам бизнесмен Дмитрий Толмачёв уточнил ИА «ИркутскМедиа», что связывает происшествие не со встречей с Навальным, а с судебным разбирательством по демонтажу крыши, второй стороной по которому выступает мэрия Иркутска.

Как сообщало в сентябре ИА «Иркутск онлайн», администрация Иркутска подала в Арбитражный суд Иркутской области на собственника торгового центра. По мнению мэрии, предприниматель надстроил дополнительный этаж и увеличил площадь здания без разрешительной документации и согласования с органами государственного строительного надзора. Администрация требует вернуть зданию прежний вид.

Приезд Навального в Иркутск анонсируется уже в третий раз. Первый раз предполагалось, что оппозиционер приедет на открытие иркутского штаба в июне, но он был арестован за призыв к участию в несанкционированной акции на 25 суток. Вместо Навального в Иркутске прилетел Волков.

Второй раз визит Навального планировался в сентябре. Тогда мэрия согласовала митинг на 7.00 во Втором Иркутске, и штаб в Иркутске отменил мероприятие, заявив, что оппозиционер не сможет приехать.

В августе координатор штаба Навального Сергей Беспалов заявил корреспонденту ИА «БайкалПост», Навальный обязательно посетит Иркутск, и произойдёт это, скорее всего, осенью. По его словам, Иркутск важен на некой внутренней карте посещений Навального, так как здесь люди уже голосовали за оппозицию.

Алексей Навальный намерен принять участие в выборах президента России в 2018 году. Для этого после официального старта избирательной кампании ему надо будет за месяц набрать 300 тысяч подписей.

В 2017 году Навальный начал открытие предвыборных штабов в регионах России, которые будут заниматься сбором подписей. В Иркутской области действует два штаба — в Иркутске и Братске. Между тем, по мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, у Навального почти нет шансов быть зарегистрированным из-за судимости по делу о хищения в «Кировлесе».

В новость внесена правка: добавлена информация о сути иска мэрии Иркутска к собственнику торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем