IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Принадлежавшая мэру Тайшетского района фирма потребовала 3 млн р. с властей муниципалитета

Принадлежавшая мэру Тайшетского района фирма потребовала 3 млн р. с властей муниципалитета

Компания ВАВ, директором и учредителем которой являлся мэр Тайшетского района Александр Величко, подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о взыскании с администрации муниципалитета 3 миллионов рублей.

Компания ВАВ, директором и учредителем которой являлся мэр Тайшетского района Александр Величко, подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о взыскании с администрации муниципалитета 3 миллионов рублей. Документы по иску опубликованы в картотеке арбитражных дел.

Как говорится в документах суда, компания ВАВ обратилась с иском о взыскании 3 миллионов рублей, составляющих сумму неосновательного обогащения, 160,6 тысячи рублей – процентов за пользование чужими денежными средствами с 25 марта по 25 октября 2010 года, а также процентов до момента фактического исполнения обязательства.

Иск был подан 8 ноября, 27 ноября суд принял иск к рассмотрению. Судебное заседание назначено на 14 декабря.

Под данным системы комплексного раскрытия информации (СКРИН) «Контрагент», сейчас учредителем компании ВАВ является Людмила Владимировна Величко, директором Александра Красильников. Основной вид деятельности компании – забор, очистка и распределение воды.

Название компании полностью совпадает с инициалами мэра Тайшетского района. Сейчас Александр Величко находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, Величко, являясь директором и учредителем компании, в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем