IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Иркутянин отсудил у АЗС более 800 тыс. рублей за некачественное топливо

Иркутянин отсудил у АЗС более 800 тыс. рублей за некачественное топливо

В эту сумму вошла стоимость заправленного бензина, убытки, связанные с оплатой экспертиз, ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя.

Свердловский районный суд Иркутска взыскал с автозаправочной станции в пользу местного жителя, владельца Audi Q7, 800 тысяч рублей за некачественное топливо, сообщалось 19 февраля на сайте суда.

Мужчина указал в иске, что на одной из иркутских АЗС заправил свой автомобиль дизельным топливом, после чего доехал до торгового центра, пробыл там 30 минут, а потом не смог завести машину. Проведённая экспертиза показала, что у автомобиля разрушен топливный насос двигателя, причиной для этого стало использование некачественного дизтоплива.

Представитель АЗС обвинения не признал, заявив, что всё реализуемое компанией топливо качественное и соответствует всем требованиям нормативно-правовых актов, все виды топлива проходят многоуровневый контроль.

В результате суд взыскал с АЗС в пользу потерпевшего стоимость заправленного бензина, убытки, связанные с оплатой экспертиз, ремонт автомобиля, а также штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем