IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Действующий глава России Владимир Путин поблагодарил избирателей за поддержку на выборах

Действующий глава России Владимир Путин поблагодарил избирателей за поддержку на выборах

За Путина проголосовали более 56 миллионов человек, отдав 76% голосов.

Действующий глава Российской Федерации Владимир Путин 23 марта во время обращения к россиянам в прямом эфире на телеканале «Россия 24» поблагодарил избирателей за поддержку на выборах.

«Учитывая масштабную беспрецедентную поддержку, которую вы мне оказали, считаю, что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно, чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране», – отметил Путин.

По информации главы государства, в выборах президента в 2018 году поучаствовали более 67% избирателей – свыше 73 миллионов граждан. За действующего главу проголосовали более 56 миллионов человек, отдав 76% голосов, что является самым высоким уровнем поддержки в истории страны.

Путин отметил, что граждане России справедливо говорят о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ и других сферах.

«Мне хочется, чтобы проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно скорее. Безответственно было обещать сделать всё немедленно, прямо сейчас, всё изменить в одночасье, это было бы красивым показным жестом, рассчитанным на краткосрочный сиюминутный эффект. Но нам нужны глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый позитивный результат сегодня и в перспективе», – добавил глава России.

Президент пообещал создавать новые рабочие места, повышать активность экономики и реальные доходы россиян, снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру, социальную сферу, здравоохранение, решать жилищные и экономические проблемы, обустраивать города и посёлки. Кроме того, Путин отметил, что нынешняя власть планирует действовать отрыто и обсуждать все решения с людьми.

Все избиратели двух населённых пунктов Приангарья – посёлка Большие Коты и деревни Харгажин – на выборах президента России проголосовали за кандидата Владимира Путина.

В Иркутской области Владимир Путин набрал 73% голосов.

Иркутская область заняла последнее место по явке избирателей среди регионов России на выборах президента с результатом в 50,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем