IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Кандидат от ЕР победил на выборах мэра Куйтунского района

Кандидат от ЕР победил на выборах мэра Куйтунского района

Кандидат от партии «Единая Россия» Алексей Мари выиграл выборы мэра Куйтунского района, набрав 41,17% голосов.

Кандидат от партии «Единая Россия» Алексей Мари выиграл выборы мэра Куйтунского района, набрав 41,17% голосов, сообщил на пресс-конференции 10 сентября председатель избиркома Иркутской области Илья Дмитриев.

На втором месте представитель КПРФ Галина Манух, у неё 32%. Явка сотавила 41%.

Также 9 сентября выбирали думы Тулунского, Мамско-Чуйского и Шелеховского районов. В Тулуне у ЕР 11 мандатов, один у КПРФ, один самовыдвиженец. В Мамчко-Чуйском – восемь мандатов у единороссов, четыре – у ЛДПР, два – у «Справедливой России», два самовыдвиженца. В Шелеховском – восемь мест займёт СР, семь – ЕР, два – КПРФ, 1 – ЛДПР, один депутат будет самовыдвиженцем.

Также 9 сентября прошли выборы в заксобрание Иркутской области. Победу по партийным спискам одержала КПРФ, набрав 33,9%, у «Единой России» — 27,8%, ЛДПР — 15,8%, «Справедливая Россия» — 7%. «Гражданская платформа», КПСС и «Родина» не смогли преодолеть 5%-й барьер.

С учётом распределения мандатов по одномандатным округам у КПРФ, предварительно, будет 18 мандатов, у «Единой России» — 17, у ЛДПР — четыре, у «Справедливой России» и «Гражданской платформы» — по три мандата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем