IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЕР взяла большинство постов руководителей комитетов и комиссий в заксобрании Приангарья

ЕР взяла большинство постов руководителей комитетов и комиссий в заксобрании Приангарья

КПРФ получила только один комитет, СР - один комитет и одну комиссию.

«Единая Россия» заняла большинство мест глав комитетов и комиссий в заксобрании Иркутской области третьего созыва, КПРФ получила один комитет, «Справедливая Россия» - ещё один комитет и одну комиссию. Трансляция заседания ведётся 19 сентября на сайт регионального парламента.

Представители ЕР возглавили комитет по госстроительству (Виктор Побойкин), по бюджету (Наталья Дикусарова), по социокультурному законодательству (Ирина Синцова), по собственности и экономической политике (Николай Труфанов), комиссию по контрольной деятельности (Тимур Сагдеев).

Депутат от КПРФ Роман Габов возглавил комитет по законодательству о природопользовании и сельском хозяйстве. Депутат от «Справедливой России» Александр Гаськов стал главой комитета по здравоохранению и соцзащите, Лариса Егорова от СР - комиссии по регламенту, депутатской этике и связям с общественными объединениями.

В заксобрании второго созыва ЕР возглавляла шесть комитетов и комиссий, у КПРФ - один комитет, у «Гражданской платформы» - одна комиссия. Представителей СР не было вообще в составе заксобрания региона второго созыва.

На выборах в заксобрание Иркутской области 9 сентября КПРФ набрала почти 34% голосов, ЕР - 27%. В результате ни одна партия в заксобрании не набрала большинство мест. У КПРФ - 18 мандатов, у «Единой России» - 17 мандатов, у ЛДПР - четыре мандата, у «Справедливой России» и «Гражданской платформы» - по три. Председателем заксобрания стал единоросс, советник гендиректора Ростеха Сергей Сокол. Из трёх его заместителей двое представляют ЕР, один - КПРФ.

На послевыборной пресс-конференции второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков заявил, что КПРФ «не будет забирать все должности, будет договариваться и с «Единой Россией», и со «Справедливой Россией», и с ЛДПР».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем