IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Профильный комитет Госдумы одобрил пенсионную реформу с учётом поправок президента

Профильный комитет Госдумы одобрил пенсионную реформу с учётом поправок президента

Второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста назначено 26 сентября.

Комитет Госдумы по труду рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект о пенсионной реформе с учётом поправок, внесённых президентом России и «Единой Россией», сообщал 24 сентября РБК.

За одобрение проекта пенсионной реформы ко второму чтению выступили депутаты от партии «Единая Россия» (девять из 12 членов комитета), при этом глава комитета Ярослав Нилов (ЛДПР) и другие оппозиционные депутаты — Николай Коломейцев (КПРФ) и Олег Шеин («Справедливая Россия») — проголосовали против.

Второе чтение законопроекта о пенсионной реформе назначено 26 сентября.

Законопроект о повышении пенсионного возраста был внесён в Госдуму в июне. В июле он был одобрен в первом чтении. Предполагалось, что пенсионный возраст будет повышен у женщин на 8 лет – до 63 лет, у мужчин – на 5 лет, до 65. В августе после волны протестов в разных регионах России, в том числе в Иркутской области, президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором предложил увеличить пенсионный возраст у женщин не на 8, а на 5 лет, а также ввести льготы для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем