IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Четверых жителей Бурятии осудили за убийство двух фермеров из Слюдянки

Четверых жителей Бурятии осудили за убийство двух фермеров из Слюдянки

Мужчин заманили на окраину села, застрелили, а также украли у них 300 тысяч рублей.

Верховный суд Республики Бурятии осудил четверых местных жителей за разбойное нападение и убийство двух фермеров из города Слюдянка Иркутской области, сообщалось 13 февраля на сайте суда.

Двое из осуждённых получили 23 и 24 года лишения свободы за разбойное нападение и убийство, сопряжённое с разбоем. Оставшиеся двое – 11 и 15 лет. Также суд ограничил их свободу на срок от 1 до 2 лет. Приговор суда в законную силу не вступил.

Преступление совершено в конце мая 2017 года. Фермеры из Слюдянки разместили объявление о покупке коров. На него откликнулся житель Джидинского района и предложил им приехать к нему для покупки скота по выгодной цене. 23 мая мужчины поехали на грузовике в Бурятию. На следующий день один из фермеров позвонил своему брату и сообщил, что их убивают. Затем в трубке раздались звуки выстрелов и незнакомые мужские голоса, говорившие о деньгах. Утром 25 мая сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела в 5 километрах от села Петропавловка с огнестрельными ранениями головы и конечностей.

Следователи установили, что фермеров заманили за пределы села и там убили их. Затем осуждённые похитили у потерпевших почти 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем