IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Аппарат губернатора Приангарья не ответил, есть ли у Левченко дом на Байкальском тракте

Аппарат губернатора Приангарья не ответил, есть ли у Левченко дом на Байкальском тракте

Аппарат главы региона проигнорировал вопросы, которые были указаны в запросе «ИрСити».

Аппарат губернатора Иркутской области не ответил на вопросы ИА «ИрСити» о том, владеет ли Сергей Левченко домом на Байкальском тракте.

Газета «Восточно-Сибирская правда» (ВСП) 19 февраля сообщила, что у губернатора Иркутской области якобы есть дом на Байкальском тракте и два участка. В декларации о доходах за 2017 года у Левченко значит один участок, по площади совпадающий с одним из участков на Байкальском тракте, но не указан ни второй участок, ни дом.

ИА «ИрСити» 19 февраля направило запрос на имя Сергея Левченко, в котором просило губернатора уточнить, владеет ли он или его родственники домом и участками на Байкальском тракте, указанным в материале ВСП, владеет ли он участком на Байкальском тракте, находится ли один из участков у него в аренде, и если губернатор владеет домом и участками, почему они не отражены в сведениях о доходах.

Ответ на запрос был получен 22 февраля от заместителя руководителя аппарата губернатора Иркутской области Александр Фёдоров, который не стал отвечать на вопросы из запроса. Он напомнил, что в соответствии со сведениями о доходах и имуществе в собственности Левченко есть земельный участок площадью 12,8 сотки, а информация об этом размещена в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте Иркутской области. Где находится участок, которым владеет губернатор, в ответе на запрос не уточнялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем