IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Прокуратура обвинила мэра Ангарска в отсутствии контроля за стройкой жилья эконом-класса

Прокуратура обвинила мэра Ангарска в отсутствии контроля за стройкой жилья эконом-класса

УФАС также выявила признаки нарушения закона о конкуренции.

Прокуратура Иркутской области вынесла представление мэру Ангарского городского округа Сергею Петрову из-за отсутствия контроля за исполнением компанией «Стройкомплекс» договоров на строительство жилья экономического класса, сообщили ИА «ИрСити» 21 марта в пресс-службе правительства региона со ссылкой на письмо прокурора Александра Воронина губернатору Сергею Левченко.

«Кроме того, руководителю ЗАО «Стройкомплекс» прокурором города внесено представление по факту нарушения градостроительного законодательства в части непринятия мер к консервации объекта незавершённого строительства жилого назначения, возведённого на предоставленном земельном участке», - говорится в сообщении.

Также губернатор получил ответ управления Федеральной антимонопольной службы, в котором сообщается о признаках нарушения закона о защите конкуренции в одной из закупок администрации.

Пресс-служба отмечает, что в декабре 2018 года на комиссии по противодействию коррупции рассматривался вопрос достоверности и полноты сведений о доходах Петрова. Тогда же было выявлен конфликт интересов, подразумевающий личную заинтересованность мэра Ангарска в работе нескольких фирм, доверительным управляющим которых является его сын. Прокурор тогда обратился к губернатору с просьбой предоставить материалы проверки.

Левченко 21 марта направил заявление в думу Ангарского городского округа об отставке мэра Сергея Петрова в связи с нарушением коррупционного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем