IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Единая Россия» назвала победу ЛДПР на выборах мэра Усть-Илимска протестом ради протеста

«Единая Россия» назвала победу ЛДПР на выборах мэра Усть-Илимска протестом ради протеста

«Население сделало свой выбор, мы с уважением относимся к нему, принимаем результаты выборов», - подчеркнул собеседник агентства.

Глава отдела агитационно-пропагандистской работы регионального отделения «Единой России» Алексей Елизарьев в разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» 25 марта назвал избрание Анны Щёкиной от ЛДПР мэром города Усть-Илимска протестом ради протеста.

Досрочные выборы мэра Усть-Илимска прошли 24 марта. Щёкина набрала 44% голосов, на втором месте – Сергей Зацепин от «Единой России» с 37,4%.

«В последнее время у людей желание поступить нестандартно, выразить протест, поэтому это протест непонятно даже против чего, протест ради протеста», - заметил Елизарьев, добавив, что партия уважает решение граждан.

«Население сделало свой выбор, мы с уважением относимся к нему, принимаем результаты выборов», - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, вероятнее всего, оспариваться итоги голосования не будут.

Досрочные выборы мэра были назначены в Усть-Илимске из-за отставки предыдущего главы Вакиля Тулубаева. Он уволился по собственному желанию 16 января. Этому предшествовало решение гордумы, которая в конце 2018-го поставила «неуд» мэру за отчёт о работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем