IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика День ветерана будут отмечать в Приангарье с сентября 2019 года

День ветерана будут отмечать в Приангарье с сентября 2019 года

Он будет праздноваться в первое воскресенье сентября.

День ветерана начнут отмечать в Иркутской области с сентября 2019 года. Такое поручение министерству соцразвития региона выдал губернатор Приангарья Сергей Левченко в послании 10 апреля.

«Предлагаю также установить и ежегодно отмечать в нашем регионе в первое воскресенье сентября День ветерана. Поручаю министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проработать данный вопрос и представить проект соответствующего нормативного акта, разработав программу проведения праздника с вручением памятных наград нашим заслуженным труженикам», - процитировали в пресс-службе его слова.

С 2019 года в Иркутской области присваивается звание «Ветеран труда». Оно предусматривает льготы, аналогичные льготам ветеранов труда федерального значения, включая ежемесячную денежную выплату. Также губернатор дал поручение, в соответствии с которым ветераны труда Иркутской области будут обеспечиваться путёвками на санаторно-курортное лечение и получат возможность льготного проезда в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем