IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Заммэра Иркутска и помощница депутата поссорились на конкурсе «Почётная семья»

Заммэра Иркутска и помощница депутата поссорились на конкурсе «Почётная семья»

Марченко написала заявление в полицию, а Лебедева намерена подать в суд иск о защите деловой репутации.

Заместитель мэра Иркутска – председатель комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева и помощница депутата гордумы Татьяна Марченко устроили ссору на награждении участников конкурса «Почётная семья 2019», сообщает ИА «ИркутскМедиа».

Информагентство ссылается на заявление Марченко в полицию. Из него следует, что Марченко приехала на конкурс, чтобы поздравить семью от имени депутата Алексея Распутина и вручить подарок. Женщине не предоставили слово, поэтому она поднялась на сцену. Когда она спустилась, Лебедева «без всякой причины накинулась, а именно замахнулась рукой и хотела ударить».

«Она не рассчитала расстояние и ударила меня по левой кисти руки, а не по голове или телу. После удара у меня начала болеть кисть левой руки и образовалось покраснение, царапина. При этом я хотела конфликт уладить, но Лебедева наоборот устроила скандал», — приводится в сообщении выдержка из документа.

В пресс-службе администрации со ссылкой на заммэра Надежду Лебедеву ИА «ИрСити» пояснили, что в ситуации будут разбираться правоохранительные органы.

«Надежда Лебедева пояснила, что от депутата и помощника депутата в администрацию не поступало обращений о том, что в рамках конкурса они хотят вручить благодарственные письма и подарки. Церемония награждения проходила по запланированному сценарию. По мнению главы округа, помощник депутата сама спровоцировала конфликтную ситуацию. Во время награждения она без объявления вышла на сцену, кроме того, обвинила жюри конкурса в необъективности результатов», - подчёркивается в сообщении.

Лебедева намерена обратиться в суд для защиты своей деловой репутации.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области ИА «ИрСити» сообщили, что информация по инциденту уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем