IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Власти Приангарья снизят нормативы по накоплению ТКО для юрлиц в 5-6 раз

Власти Приангарья снизят нормативы по накоплению ТКО для юрлиц в 5-6 раз

После снижения нормативов Иркутская область войдёт в число субъектов РФ, где плата за ТКО для юридических лиц будет ниже, чем в среднем по России.

Правительство Иркутской области снизит нормативы по накоплению твёрдых коммунальных отходов (ТКО) для юридических лиц в 5-6 раз, сообщили ИА «БайкалПост» 27 мая в пресс-службе правительства со ссылкой на замгубернатора Дмитрия Чернышова.

Отмечается, что власти региона вместе с мэрами и главами поселений, регоператорами и предпринимателя проанализировали объёмы накопления отходов, и на основании этих замеров минЖКХ готово внести корректировки в нормативно-правовой акт.

«После снижения нормативов Иркутская область войдёт в число субъектов РФ, где плата за ТКО для юридических лиц будет ниже, чем в среднем по России», - говорится в сообщении.

Мусорная реформа начала действовать в России с 1 января 2019 года, из-за неё тариф на вывоз мусора повысились. В мае предприниматели региона подали иск в суд к минЖКХ о пересмотре тарифов, которые, по их словам, выросли в 10-12 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем