IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Настоятель Князе-Владимирского храма Иркутска стал заслуженным строителем Приангарья

Настоятель Князе-Владимирского храма Иркутска стал заслуженным строителем Приангарья

Его главным проектом в правительстве назвали создание культурно-просветительского центра святителя Иннокентия в селе Анга.

Настоятелю Князе-Владимирского храма Иркутска отцу Алексею Середину присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Иркутской области», сообщили 20 июня в пресс-службе правительства региона.

Благодаря усилиям отца Алексея были построены храмы в Саянске, церкви в исправительно-трудовых колониях города Зима и села Базой Эхирит-Булагатского района, молитвенные дома в посёлках вдоль Байкало-Амурской магистрали (Казачинское, Улькан, Магистральный), полномасштабная реставрация Князе-Владимирского храма Иркутска, строительство часовни Великомученика Георгия Победоносца при ГУВД Иркутской области, обустройство молитвенной комнаты в Иркутском кадетском училище. Главным проектом в правительстве назвали создание культурно-просветительского центра святителя Иннокентия в селе Анга.

«Несмотря на специфику своей работы, в Иркутской области построили Вы больше, чем многие строители, и думаю, что впереди ещё немало. Вы всё время обращаетесь с вопросами, связанными с реконструкцией, строительством, ремонтом храмов. Для создания культурно-просветительного центра в селе Анга Качугского района Вы приложили много сил, работали за всех: были заказчиком, прорабом, снабженцем, финансистом», - приводятся в сообщении слова губернатора Сергей Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем