IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Избирком зарегистрировал объявлявшего голодовку из-за недопуска на выборы иркутянина

Избирком зарегистрировал объявлявшего голодовку из-за недопуска на выборы иркутянина

Андрей Артюшин будет участвовать в выборах депутатов думы Иркутска в 12-м избирательном округе. Кроме него кандидатами там зарегистрированы 9 человек.

Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала самовыдвиженца Андрея Артюшина, который объявлял голодовку после отказа окружной избирательной комиссии в регистрации на выборы в думу Иркутска в конце июля, сообщается 3 сентября в системе ГАС «Выборы».

Артюшина зарегистрировали в 12-м избирательном округе. Согласно документам, опубликованным на сайте избирательной комиссии, он является генеральным директором ООО «Команда А».

Кроме него в выборах по округу №12 примут участие ещё 9 кандидатов. Трое из них – самовыдвиженцы: безработный Владислав Келин, директор ПАО «Востоксвязь» Евгений Лукьянов и гендиректор областной типографии №1. Вячеслав Правенький.

Ещё шесть человек представляют политические партии: от «Единой России» на выборы выдвинулся начальник департамента развития финансово-строительной компании «Родные берега» Алексей Грешилов, от КПРФ – главврач Иркутской областной детской больницы Геннадий Гвак, ЛДПР представит генеральный директор ООО «Мастерская художника» Олеся Божок.

Кандидатом от «Справедливой России» стал руководитель «Центра защиты прав граждан» Алексей Друзенко, КПСС выдвинула жителя Усть-Илимска Алексея Грешилова, который работает в ФСК «Родные берега», как и его однофамилец из ЕР.

Выборы в думу Иркутска состоятся 8 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем