IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд ужесточил наказание виновнику ДТП в Иркутске, в котором погиб 11-классник

Суд ужесточил наказание виновнику ДТП в Иркутске, в котором погиб 11-классник

Колонию-поселение заменили на колонию общего режима.

Иркутский областной суд 26 сентября изменил приговор Виктору Авдулову, осуждённому за ДТП на Байкальской, в котором погиб 11-классник, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе суда.

В конце июля суд приговорил Авдулова к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении и денежному штрафу в размере 2,05 миллиона рублей за моральный ущерб и услуги адвоката в пользу потерпевших.

По решению суда Авдулову определили отбывание наказания в колонии общего режима. В остальном приговор оставлен без изменения.

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Уже ночью его задержали. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался. Его лишили прав на 1 год и 4 месяца за второе ДТП после наезда на школьника, а также заключили под стражу.

По данным официального представителя МВД Ирины Волк, в момент ДТП водитель находился в наркотическом опьянении. В конце июля Октябрьский районный суд Иркутска признал Авдулова виновным, но родственники погибшего мальчика оспорили приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем