IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Ружников об отставке Лабыгина: Регламент думы Иркутска нужно корректировать

Ружников об отставке Лабыгина: Регламент думы Иркутска нужно корректировать

По мнению спикера, отставка Лабыгина - это «личная история».

Председатель думы Иркутска Дмитрий Ружников на встрече в «Клубе публичной политики» 5 ноября заявил о необходимости корректировать регламент городского парламента из-за смещения депутата Андрея Лабыгина с поста вице-спикера.

На заседании гордумы 31 октября большинством голосов депутат Лабыгин был лишён поста вице-спикера. Инициатором этого стал депутат-единоросс Алексей Распутин, который заявил, что Лабыгин не предоставил в думу информацию о том, что не занимает руководящие должности в других организациях. Зампредом стал бывший председатель думы Евгений Стекачёв. Лабыгин заявил, что будет обжаловать свою отставку, а мэрия Иркутска сообщила о нарушениях процедуры избрания нового вице-спикера.

«Единственное, что было бы правильно и надо этим заняться в ближайшее время: не должен один депутат эту инициативу выносить, здесь я согласен. У нас уставом и регламентом это не определено, но есть практика, что одна треть депутатов может выносить эти вещи. Я думаю, что надо к этому прийти. Действительно получается, что личные истории могут выходить на уровень думский, это надо исправить», - пояснил Ружников.

Он также заявил, что не знает политических мотивов, которые могли бы привести к отставке Лабыгина. «Тот диалог, который есть у меня с коллегами из разных фракций, не показывает, по крайней мере мне индикаторов таких не давалось о том, что люди заражены политически», - сказал он.

По мнению спикера, отставка Лабыгина - это «личная история».

Ружников также подчеркнул, что познакомился с Андреем Лабыгиным в сентябре, очень мало с ним работал и не может рассказать о недочётах в его работе или дать положительную характеристику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем