IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Представитель Левченко попросил суд проверить образ главы региона в газетной статье

Представитель Левченко попросил суд проверить образ главы региона в газетной статье

Ходатайство подано по одному из пяти исков губернатора к СМИ.

Представитель губернатора Иркутской области Артур Котов попросил Кировский районный суд Иркутска провести психолого-лингвистическую экспертизу материала газеты «МК Байкал» на предмет высказываний, которые формируют негативный образ Сергея Левченко, сообщал 6 ноября «Коммерсантъ».

Ходатайство подано по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации к компании «Тысяча вольт», которая издает «МК Байкал». Речь идёт о материале «Отходы БЦБК отдадут частной компании», который был опубликован в газете в августе 2019 года (на сайте заметка вышла под заголовком «Сергей Левченко просит президента Путина сменить подрядчика на БЦБК»).

По мнению главного редактора издания Светланы Михеевой, которая представляет ответчика, «пока не установлена действительность фактов, изложенных в статье, редакция не может нести ответственность за создание отрицательного образа».

В результате суд объявил перерыв на неделю из-за того, что истец не представил нотариально заверенные доказательства распространения информации.

Иск к «МК Байкал» - это один из пяти исков, которые Левченко подал к компании «Тысяча вольт», издательству «Восточно-Сибирская правда», выпускающего одноименную газету, и порталу «Бабр».

В пресс-службе губернатора заявили, что действуют в правовом поле, а в СМИ – об уверенности в правдивости своих материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем