IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Активист из отряда якутского шамана вышел на пикет в центре Иркутска в костюме Деда Мороза

Активист из отряда якутского шамана вышел на пикет в центре Иркутска в костюме Деда Мороза

Он планирует провести свои акции ещё в нескольких городах и добраться в итоге до Москвы.

Бывший активист из отряда якутского шамана Александра Габышева, который шёл в Москву «изгонять Владимира Путина», днём 13 ноября вышел на одиночный пикет в костюме Деда Мороза, сообщил на своей странице в «ВКонтакте» иркутский путешественник Александр Вахрушев.

Шаман Александр Габышев начал свой поход в Москву с мая 2019 года. За это время к нему присоединялись сторонники. 19 сентября шамана задержали в Бурятии. В отношении Габышева 12 сентября возбуждено уголовное дело за «призывы к осуществлению экстремистской деятельности», а 19-го задержали на границе с Бурятией. 22 сентября в Иркутске задержали сторонников Габышева стало, через несколько дней их отпустили. Позже Габышев перенёс свой поход на Москву до весны.

Активиста зовут Виктор Егоров, он из Тюмени. Он автостопом доехал из Якутска в Иркутск, где было приостановлено движение Габышева. В среду он провёл одиночный пикет с плакатом «Живите свободно – это закон!» напротив здания правительства Иркутской области. В первые минуты акции к Егорову подошли сотрудники полиции, которые проверили у него документы.

Он планирует провести свои акции ещё в нескольких городах и добраться в итоге до Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем