IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ОНФ попросил Меняйло оценить закупки сувениров и питания властями Приангарья

ОНФ попросил Меняйло оценить закупки сувениров и питания властями Приангарья

В ОНФ считают, что эти деньги должны пойти на помощь людям, пострадавшим от паводка.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) попросили полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло оценить закупки сувениров и питания на 2 миллиона рублей, которые объявили власти Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 25 ноября в пресс-службе ОНФ.

«Речь идёт о закупке 30 статуэток трёх различных видов (медведь, соболь и нерпа в упаковке из бересты), изготовленных из полудрагоценного камня нефрита и редкого минерала чароита. Во второй закупке стоимость официального приёма для одной персоны колеблется от 300 до 5 тысяч рублей (всего 11 вариантов)», – приводятся в сообщении слова координатора проекта ОНФ «За честные закупки» в Сибирском федеральном округе Константин Юденко.

Срок поставки сувениров – до 20 декабря 2019 года, по мнению ОНФ, это говорит о том, что всё закупается для Нового года. «Нам и ранее попадались закупки по приобретению сувенирной продукции и организации банкетов в других регионах, но там было понятно, что сувениры пойдут детям или малоимущим, а мероприятия проводятся, что называется, для «людей с земли». Здесь же деньги из областного бюджета, исходя из закупки, скорее всего, будут потрачены на статуэтки для друзей областной администрации или её сотрудников», - говорится в сообщении.

По мнению организации, закупка сувениров из полудрагоценных камней – факт неэффективного расходования бюджетных средств. В ОНФ считают, что эти деньги должны пойти на помощь людям, пострадавшим от паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем