IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Жена Левченко заявила, что узнала о его отставке из СМИ

Жена Левченко заявила, что узнала о его отставке из СМИ

Она отметила, что 12 декабря Левченко улетел обычную командировку в Москву по служебным делам.

Жена экс-главы Иркутской области Сергея Левченко Наталья в своём аккаунте в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 16 декабря заявила, что узнала об отставке супруга из СМИ.

«О том, что что он написал заявление об отставке, я узнала из СМИ. Честно сказать, не поверила. Вечером, когда мы встретились, я спросила его: «Написал?». «Написал», - ответил он. «И правильно!» - сказала я и крепко его обняла. Я могу себе только представить, чего стоило ему принять такое решение, ведь он планировал ещё работать и работать на губернаторском посту – столько начатых дел, проектов, строек! Поэтому я не задавала никаких вопросов: почему, зачем, как и т.д.» - написала Наталья Левченко.

Она отметила, что 12 декабря Левченко улетел обычную командировку в Москву по служебным делам. По её словам, отставка – это вынужденная мера.

«Работа нового врио в течение ближайшего года как минимум на 90% будет работой губернатора Левченко, только таблички поменяют. Область ещё долго будет жить по плану Левченко и за счёт, того, что сделано и заложено за эти 4 года», - подчеркнула она.

По мнению супруги бывшего губернатора, «Сергея Георгиевича попросту испугались те, кому он мешал», в том числе бизнесмены из лесной сферы и партия «Единая Россия».

«Мы очень тронуты и огромным количеством писем и звонков, и географией откликнувшихся людей, и, главное, тем, насколько люди из разных уголков России разобрались во всём, и не поддались на эту жёсткую чернуху, которая месяцами лилась по всем федеральным каналам и в соцсетях», - написала Наталья Левченко.

Левченко избрался губернатором региона в 2015 году, он подал в отставку 12 декабря 2019 года, в тот же день она была принята президентом Владимиром Путиным. На пост врио губернатора региона был назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Он прибыл в Приангарье 13 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем