IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Левченко рассказал, кому могла быть выгодна его отставка

Левченко рассказал, кому могла быть выгодна его отставка

По его мнению, это лесодобывающие компании, «Единая Россия» и вертикально-интегрированные структуры.

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 16 декабря рассказал, кому могла быть выгодна его отставка.

«Есть такое выражение: ищите, кому это выгодно. Вот пример на одном лесном комплексе. 3 миллиарда рублей платили те, кто зарабатывает на лесном ресурсе, сейчас – 10 с лишним. Кто заинтересован в том, чтобы вернуться к прежней ситуации, к мутной воде? Криминал - компании, которые добывали ресурсы, не были зарегистрированы в качестве налогоплательщиков и по карманам своим деньги прятали. «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы вернуть? Заинтересована. Это вторая сила. Заинтересованы те, кто не платил налогов, олигархи, вертикально-интегрированные структуры, вернуться к вольнице? Заинтересованы», - заявил он.

Левченко назвал развёрнутую против него информационную кампанию «вакханалией». По его мнению, она была начала не только против экс-глав. «А для того, чтобы сказать, что народ Иркутской области не прав, он не должен избирать тех, кого мы не советуем», - подчеркнул он.

По его словам, «вал чернухи-заказухи» начался с января 2019 года. «Всё это как прошлогодняя листва, она опадёт. Люди оценивают не по вакханалии, не по тому, что кто-то исказил. Жизнь – её не обманешь. Я в этом уверен на 100%. Для жителей я хочу сказать: вы правильно сделали, крепитесь, всё будет нормально», - заявил Левченко.

Левченко избрался губернатором региона в 2015 году, он подал в отставку 12 декабря 2019 года, в тот же день она была принята президентом Владимиром Путиным. На пост врио губернатора региона был назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Он прибыл в Приангарье 13 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем