IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Правительство РФ в полном составе ушло в отставку

Правительство РФ в полном составе ушло в отставку

Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 15 января заявил, что правительство РФ в полном составе уходит в отставку, сообщает «Коммерсант».

Решение он озвучил на встрече с президентом России Владимиром Путиным после оглашения послания Федеральному Собранию, в котором глава государства предложил изменить Конституцию РФ. В частности, Путин предложил наделить Госдуму правом утверждать кандидатуру председателя правительства и одобрять кандидатуры его заместителей и министров. У президента при этом останется право отправлять премьер-министра в отставку.

«Мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьёй 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - заявил Медведев.

Он добавил, что предлагаемые изменения в Конституцию «внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти» — исполнительной, законодательной и судебной.

По данным «Коммерсанта», Медведева назначат на должность зампредседателя Совета безопасности, которая будет введена по инициативе Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем