IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Справедливая Россия» выдвинет Георгия Комарова на пост мэра Иркутска

«Справедливая Россия» выдвинет Георгия Комарова на пост мэра Иркутска

В 2014 году Комаров участвовал в выборах в думу Иркутска. В 2016 году баллотировался в депутаты Госдумы, в 2018-м участвовал в выборах депутатов заксобрания Приангарья.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинет Георгия Комарова на должность мэра Иркутска, сообщалось 17 февраля на сайте реготделения партии.

Георгий Комаров несколько лет возглавлял территориальное общественное управление «Лесной». В 2014 году участвовал в выборах в думу Иркутска шестого созыва. В 2016 году баллотировался в депутаты Госдумы, в 2018-м участвовал в выборах депутатов заксобрания Иркутской области.

Закон, меняющий модель выборов мэра Иркутска, принят заксобранием в сентябре. Согласно документу, кандидатов на этот пост отберёт конкурсная комиссия, в которую войдут представители думы и губернатора. В ноябре городская дума подготовила поправки в Устав города. По ним кандидат будет считаться избранным, если за него проголосует две трети от списочного числа депутатов думы во время тайного голосования. В конце января депутат думы Александр Квасов выложил проект положения по отбору кандидатов, в котором указаны требования к кандидатам и работе конкурсной комиссии.

Ранее о своём участии в выборах мэра Иркутска заявил депутат городской думы Виталий Матвийчук.

Сейчас мэром Иркутска является Дмитрий Бердников. Он был избран в 2015 году из числа депутатов думы. Срок его полномочий истекает в марте 2020 года. Новая дума Иркутска была избрана в сентябре 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем