IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Кобзев прокомментировал назначение Бердникова и.о. первого замглавы Приангарья

Кобзев прокомментировал назначение Бердникова и.о. первого замглавы Приангарья

По словам врио губернатора, Бердников — человек, который имеет практический опыт управления в «серьёзном городском округе»

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в эфире радио «Комсомольская правда – Иркутск» 13 марта прокомментировал назначение мэра Иркутска Дмитрия Бердникова на должность первого заместителя главы региона.

Бердников сменил на посту первого заместителя губернатора Дмитрия Дорофеева.

«Я рассматриваю Бердникова в первую очередь как человека, который имеет практический опыт управления в серьёзном городском округе. Анализируя ситуацию, хочу сказать, что если мне говорили, что до 2014 года [в городе] было всё вообще плохо, то он сделал толчок в развитии. Он имеет неосторожность высказывать своё мнение. Он не политик, он человек, который доказывает делами. В первую очередь я рассматриваю не политиков, а деловых людей, чей опыт может принести пользу», – рассказал Кобзев.

Бердников был избран мэром Иркутска в марте 2015 года из числа депутатов думы. Срок его полномочий истекал 27 марта 2020-го. При этом на заседании думы 28 февраля Бердников заявил, что досрочно с поста не уходит, а запланированный отчёт о работе администрации в 2019 году запланирован на 24 марта.

После того, как в сентябре была изменена модель выборов мэра Иркутска, нового главу города будут выбирать депутаты думы из числа кандидатов, которых предложит конкурсная комиссия. В феврале гордума утвердила положение, которое регулирует этот процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем