IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Комиссия по бюджету предложила думе признать работу мэра Иркутска неудовлетворительной

Комиссия по бюджету предложила думе признать работу мэра Иркутска неудовлетворительной

Отчёт о работе мэра Иркутска будет рассмотрен на заседании думы 26 марта.

Комиссия по бюджету рекомендовала думе Иркутска признать работу мэра Иркутска Дмитрия Бердникова в 2019 году неудовлетворительной. Трансляцию заседания вёл 24 марта депутат думы Александр Квасов в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Предложение признать работу администрации и главы города неудовлетворительной внёс Квасов. Его поддержали депутат Юрий Коренев и вице-спикер Леонид Усов.

Внося своё предложение, Квасов напомнил, что о проблемах на Центральном рынке, Комбинате питания, УКС Иркутска. По его мнению при Бердникове, главы округов «развели вседозволенность и безнаказанность».

Квасова поддержал Коренев, который заявил, что при Бердникове была заморожена реконструкция Маратовской развязки, кинотеатр «Марат» продолжил разрушаться, строительство ФОКа в микрорайоне Топкинском было затянуто на 2 года.

В защиту работы бывшего мэра выступили депутаты Антонина Корочкина и Сергей Золотухин. Корочкина, в частности, подчеркнула, что знает многих жителей и руководителей образовательных учреждений, которые высоко оценивают работу Бердникова.

По мнению заммэра Альфии Валиулиной, депутаты не должны оценивать работу мэра, а просто принять отчёт к сведению.

Отчёт о работе мэра Иркутска будет рассмотрен на заседании думы 26 марта.

Бердников работал мэром Иркутска с 2015 по 2020 годы. В марте, за 2 недели до истечения срока полномочий, он стал и.о. первым замгубернатора Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем