IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Число участников заседания думы Иркутска 26 марта ограничили из-за коронавируса

Число участников заседания думы Иркутска 26 марта ограничили из-за коронавируса

Ограничения также действуют на депутатских слушаниях 25 марта, максимальное число участников - 50 человек.

Число участников заседания думы Иркутска 26 марта и депутатских слушаний 25 марта ограничили из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе городского парламента.

«Депутатские слушания и 10-е очередное заседание думы пройдут в ограниченном режиме в связи с рекомендациями Минздрава, правительства Иркутской области и администрации Иркутска», - сообщили в пресс-службе.

Максимальное число участников обоих мероприятий – 50 человек. Трансляции заседаний будут вестись на сайте администрации Иркутска. Кроме того, онлайн-эфир будет вести депутат Александр Квасов в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как отмечает «Тайга.инфо», в указе врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзев, на который ссылается пресс-служба думы, рекомендации по ограничению числа участников мероприятий давались региональным министерствам и подведомственным им учреждениям. Дума же таким учреждением не является.

Как следует из проекта повестки заседания думы 26 марта, разосланном пресс-службой городского парламента 23 марта, в четверг депутаты должны рассмотреть, в том числе, отчёт о результатах работы экс-мэра Дмитрия Бердникова в 2019 году, которые профильная комиссия сегодня рекомендовала признать неудовлетворительными, и поправки в бюджет Иркутска.

Кроме того, в повестку могут быть внесены вопросы об лишении полномочий председателя думы Иркутска Дмитрия Ружникова и вице-спикера Сергея Юдина. Предполагалось, что их рассмотрят на внеочередном заседании думы 23 марта, но оно было отменено, а сами Ружников и Юдин в суде оспаривают решение комиссии, которая рекомендовала отправить их в отставку.

По данным Всемирной организации здравоохранения на утро 24 марта, всего в мире насчитывается более 378,5 тысячи заражённых коронавирусом, умерло порядка 16,5 тысячи человек, выздоровело более 98,3 тысячи. В России зафиксировано 444 случая заражения. На данный момент выздоровели 20 человек. В Иркутской области случаи заражения коронавирусной инфекцией не выявлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем