IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Дума Иркутска второй раз не стала рассматривать вопрос об отставке спикера Ружникова

Дума Иркутска второй раз не стала рассматривать вопрос об отставке спикера Ружникова

Вопрос снова не был внесён в повестку из-за процедурных нарушений.

Дума Иркутска на втором заседании подряд не стала рассматривать вопрос об отставке депутата Дмитрия Ружникова с поста председателя. Трансляцию 26 марта ведёт в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат Александр Квасов.

Комиссия по мандатам 16 и 19 марта рекомендовала думе лишить Ружникова полномочий спикера. Вопрос пытались рассмотреть на заседании думы 17 марта, но этого не произошло из-за процедурных нарушений. На заседании комиссии 19 марта думе также было рекомендовано лишить полномочий вице-спикера Сергея Юдина. Сам Ружников назвал заседание комиссии 19 марта базаром, а 20 марта вместе с Юдиным подал в суд, оспаривая её решение.

На внесении вопроса об отставке Ружникова и заместителя председателя Сергея Юдина настаивал депутат Юрий Коренев. По его словам, вопрос был рассмотрен на комиссии и одобрен советом думы, но не был включён в повестку думы.

Ружников и руководитель аппарата думы Максим Абрамов пояснили, что этот вопрос был внесён на рассмотрение комиссии с нарушением регламента, поэтому его не включили в повестку. При этом Абрамов отметил, что в регламенте не урегулирована ситуация, когда возникает спор между советом думы и председателем.

По предложению депутата Андрея Лабыгина дума голосовала за отмену решения председателя о невключении этого вопроса в повестку, но нужного числа голосов для этого не было набрано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем