IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Кобзев: Переход Болотова в мэрию Иркутска поможет «убрать турбулентность» в городе

Кобзев: Переход Болотова в мэрию Иркутска поможет «убрать турбулентность» в городе

«Когда он попросил его отпустить, я это решение поддержал», —заявил врио.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с редакцией «Восточно-Сибирской правдой» заявил, что переход экс-главы правительства Руслана Болотова в мэрию Иркутска станет «шансом убрать турбулентность в городе». Разговор с врио опубликован 31 марта на сайте ВСП.

Он назвал переход Руслана Болотова «в город» логичным.

«Человек был мэром, имеет опыт работы в правительстве области. У нас хорошие, рабочие взаимоотношения. Когда он попросил его отпустить (с должности в правительстве - примеч. ВСП), я это решение поддержал. По-моему, это отличный шанс убрать турбулентность в городе. Навоевались уже, хватит», - заявил Кобзев.

Также он положительно оценил своё решение назначить первым вице-губернатором экс-мэра Иркутска Дмитрия Викторовича. Он возглавляет работу по ликвидации последствий паводка в Тулуне. «Он знает территорию, приобрёл хороший опыт муниципальной службы, общается с людьми. Две недели прошло, у нас было заседание комиссии, и его доклад показал, что всё идёт в том формате, на который я рассчитывал», - подчеркнул врио.

Болотов подал в отставку с поста председателя правительства Иркутской области 13 марта. В тот же день стало известно, что мэру Иркутска Дмитрию Бердникову предложен пост первого замгубернатора, который курирует ликвидацию последствий паводка в Тулуне. 17 марта Болотов присутствовал на заседании думы Иркутска, где рассматривался вопрос об отставке Бердникова, уже как вице-мэр Иркутска. Сейчас полномочия мэра распределены между Болотовым и спикером гордумы Дмитрием Ружниковым. Эксперты не исключают, что Руслан Болотов может претендовать на пост мэра Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем