IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Глава избиркома Приангарья возглавил комиссию по отбору кандидатов на пост мэра Иркутска

Глава избиркома Приангарья возглавил комиссию по отбору кандидатов на пост мэра Иркутска

Конкурс по отбору кандидатур состоится 24 и 25 апреля.

Руководитель избиркома Иркутской области Илья Дмитриев возглавил конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Иркутска, сообщили 6 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе городской думы.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев назначил в комиссию Дмитриева, а также президента Иркутского госуниверситета путей сообщения Андрея Хоменко и председателя региональной Общественной палаты Владимира Шпраха. Кроме того, в её состав вошли депутаты думы Иркутска Леонид Усов и Александра Сафронов, а также юрист Владимир Шободоев, принимавший участие в разработке положения о выборах.

Организационное собрание комиссии состоялось 6 апреля. На нём были избраны также заместитель председателя и секретарь. Зампредом комиссии стал Усов, секретарём — Шободоев. Кроме того, уже начался приём документов от претендентов.

Как считают в аппарате городской думы, введённый в Иркутской области режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом не повлияет на процедуру подачи документов кандидатами. Также там отметили, что претенденты должны лично прийти по адресу: улица Ленина, кабинет 411 и принести все необходимые документы.

Дума Иркутска 26 марта объявила конкурс на пост мэра Иркутска. Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Очередное заседание думы планируется провести 30 апреля. Выборы пройдут тайным голосованием, победитель должен набрать 24 голоса депутатов.

Предыдущий мэр Иркутска – Дмитрий Бердников – выбирался из числа депутатов думы в 2015 году. В 2019 году заксобрание Иркутской области изменило способ выбора главы города.

В Иркутской области с 31 марта был введён режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Позднее власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем