IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Ружников ушёл в отставку с поста председателя думы

Ружников ушёл в отставку с поста председателя думы

Ружников написал заявление об отставке 24 апреля, после того как Болотов заявил, что видит его своим вице-мэром.

Председатель думы Иркутска Дмитрий Ружников ушёл в отставку по собственному желанию во время заседания думы 30 апреля. Трансляция ведётся на сайте городской администрации.

Ружников поблагодарил депутатов за работу, в том числе в предыдущем созыве, он отметил, что для него это был «огромная жизненная школа».

«Спасибо за избрание на должность председателя [думы]. Может быть, у меня не всегда всё получалось, но я всегда старался учитывать ваше мнение, сделать работу думу максимально прозрачной и эффективной. Надеюсь, что мой преемник сохранит традиции», - отметил Ружников.

Ружников написал заявление об отставке 24 апреля, после того, как вице-мэр Руслан Болотов, избранный сегодня главой города, заявил на собеседовании с конкурсной комиссией, что видит Ружникова своим первым заместителем. На место спикера претендуют два человека – зампредседателя Евгений Стекачёв, который в сентябре проиграл выборы Ружникову, и депутат Александр Перевалов, избранный от КПРФ, но через полгода покинувший фракцию компартии.

Ружникову 35 лет. Это его второй срок в думе, он избрался по округу №10 (Октябрьский район) как самовыдвиженец. Входит во фракцию «Единой России». До избрания на пост председателя думы в сентябре 2019 года Ружников занимал пост заместителя генерального директора финансово-строительной компании «Новый город», председателем совета директоров которой является депутат заксобрания, бывший председатель правительства региона Александр Битаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем