IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Избирком Приангарья заявил, что не сможет зарегистрировать экс-главу Сергея Левченко

Избирком Приангарья заявил, что не сможет зарегистрировать экс-главу Сергея Левченко

В законе установлено, что кандидат, подавший досрочно в отставку, из-за чего назначены досрочные выборы, не может быть зарегистрирован.

Избирательная комиссия Иркутской области в случае выдвижения на выборы губернатора экс-главы региона Сергея Левченко не сможет зарегистрировать его в качестве кандидата, сообщило 23 июня ТАСС.

«Выдвинуться у него [Левченко] есть возможность, и мы документы примем, но в законе установлено, что кандидат, который подал в отставку, в результате чего были назначены досрочные выборы, не может быть зарегистрирован», - цитируется в сообщении представитель облизбиркома.

Заксобрание Иркутской области 10 июня назначило досрочные выборы губернатора региона на 13 сентября, на единый день голосования, объяснив тем, что Сергей Левченко досрочно подал в отставку. К 23 июня избирком принял документы от семи кандидатов. Выдвижение претендентов продлится до 30 июня.

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко был избран губернатором по итогам второго тура выборов в 2015 году. В декабре 2019-го он подал в отставку по собственному желанию. После этого президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Игоря Кобзева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем