IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Сенатор от Иркутской области Мархаев: Голосование 1 июля проходило в неправовом поле

Сенатор от Иркутской области Мархаев: Голосование 1 июля проходило в неправовом поле

Он заявил о намерении подать заявление в прокуратуру для признания голосования незаконным.

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев заявил, что голосование по поправкам в Конституцию 1 июля проходило вне правового поля, сообщает 3 июля «Тайга.инфо».

«Всё это действо происходило в неправовом поле. Можно слышать немало оценок, что по сути [это был] конституционный переворот. За такими нормами, как МРОТ и рядом других моментов, основная задача власти была, естественно, обнулить все сроки президента», — цитирует его издание.

По словам Мархаева, реском КПРФ в Бурятии считает, что голосование незаконно, и будет подавать заявление в прокуратуру об отмене голосования «повсеместно, по Российской Федерации». О незаконность процедуры свидетельствует шестидневное неподконтрольное наблюдению голосование, отметил сенатор.

Голосование по поправкам в Конституцию проводилось с 25 июня по 1 июля. в Иркутской области работали почти 2 тысячи участков для голосования, в том числе в местах временно пребывания граждан – в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в СИЗО, больницах и вахтовых посёлках. Также голосование проводилось на придомовых территориях, таким образом проголосовало примерно 11% от всех пришедших на участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем