IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Всё о Байкале Глава Ростуризма Зарина Догузова 6 июля посетит Иркутскую область

Глава Ростуризма Зарина Догузова 6 июля посетит Иркутскую область

Врио губернатора Игорь Кобзев намерен с ней обсудить вопросы развития туристической отрасли в регионе.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев намерен обсудить вопросы развития туристической отрасли в регионе с главой Ростуризма Зариной Догузовой, которая 6 июля посетит Приангарье. Об этом он сообщил 5 июля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Планирую обсудить с ней множество вопросов по поводу развития туристической отрасли в Приангарье», - написал врио. «Туристическая отрасль сейчас переживает не лучшие времена из-за пандемии коронавируса. Но это и хороший момент, чтобы пересмотреть подходы, найти новые, уникальные возможности», - добавил он.

Из-за пандемии коронавируса туротрасль в Иркутской области признана одной из самых пострадавших, так как деятельность организаций остановилась ещё в феврале. Более того, по данным аналитиков, туротрасль является катализатором для развития общепита, гостиничного дела, развлекательных организаций и других смежных отраслей. С 1 мая временно запретили работу турбаз и гостиниц. С 3 июля их работа возобновилась с учётом рекомендаций Роспоребнадзора по недопущению распространения коронавируса.

Власти Иркутской области намерены в сентябре утвердить стратегию развития туризма до 2036 года, а также попасть в новый, 14-й нацпроект, посвящённый развитию внутреннего и въездного туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем