IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года

Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года

Среди них - сохранение населения, комфортная и безопасная среда, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство.

Президент России Владимир Путин 21 июля подписан указ о национальных целях развития России до 2030 года, сообщается на сайте Кремля.

Среди таких целей — сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация.

Также установлены целевые показатели. Например, предполагается, что ожидаемая продолжительность жизни в стране к 2030 году составит 78 годам, а уровень бедности снизится в 2 раза по сравнению с 2017 годом. До 70% вырастет доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Предполагается, что к 2030 году Россия войдёт в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования и в десятку стран по объему научных исследований и разработок.

Предполагается, что ежегодно будут улучшаться жилищные условия не менее 5 миллионов семей, а объём строительства жилья вырастет до 120 миллионов квадратных метров в год. Качество городской среды улучшится в 1,5 раза, доля дорог, отвечающих нормативам, достигнет 85%. Выбросы особо опасных загрязняющих веществ снизятся в 2 раза, также будут ликвидированы наиболее опасные объекты накопленного вреда окружающей среде на водных объектов, включая озеро Байкал.

Правительству поручено в срок до 30 октября 2020 года скорректировать национальные проекты, а также разработать единый план по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года. При формировании проекта федерального бюджета президент поручил в приоритетном порядке на будущий финансовый год предусматривать ассигнования на реализацию национальных целей развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем