IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Кандидат от «Родины» Максим Евдокимов снялся с выборов губернатора Иркутской области

Кандидат от «Родины» Максим Евдокимов снялся с выборов губернатора Иркутской области

«Несмотря на локальные успехи, мне и моему штабу объективно не удалось наладить такую работу, которая бы привела меня к победе», — пояснил он.

Максим Евдокимов, выдвигавшийся на выборы губернатора Иркутской области от партии «Родина», принял решение снять свою кандидатуру, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» сам Евдокимов 13 августа.

По его словам, он подал заявление о снятии в районе 17 часов 13 августа. Говоря о причинах снятия, он заявил, что записал видеоролик на эту тему и опубликовал его в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте. В нём Евдокимов пояснил, что такому решению способствовало изучение результатов социологических исследований.

«Каковы причины моего решения? Первая заключается в том, что несмотря на локальные успехи и помощь, которую оказывали наши друзья, мне и моему штабу объективно не удалось наладить такую работу, которая бы привела меня к победе. [...] Вторая причина не менее значима. Я представляю партию «Родина», которая последовательно выступает за повышение ответственности государства перед гражданами. Шаги, которые предпринимаются действующим правительством области, в большей мере соответствуют тем целям и задачам, которые мы ставим», — отметил Евдокимов в ролике.

По его мнению, дальнейшее участие в выборах могло бы привести к «расколу тех здравых сил, которые поддерживают все те позитивные изменения, происходившие и происходящие в Иркутской области».

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе избирательной комиссии Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем