IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Избирком закупил 2 млн масок и 1,5 млн перчаток к выборам губернатора Иркутской области

Избирком закупил 2 млн масок и 1,5 млн перчаток к выборам губернатора Иркутской области

Глава облизбиркома Илья Дмитриев отметил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ показало, что избиратели не боятся идти на участки.

Избирательная комиссия Иркутской области закупила более 2 миллионов масок и 1,5 миллиона перчаток перед выборами губернатора, сообщил председатель облизбиркома Илья Дмитриев на пресс-конференции 9 сентября.

По его словам, на избирательных участках сформирован запас средств индивидуальной защиты и санитайзеров. По его словам, масками и перчатками будут обеспечены как и избиратели, так и члены УИК, полицейские и наблюдатели. Также будут обрабатываться помещения участков. Дмитриев отметил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ показало, что избиратели не боятся идти на участки.

Кроме того, как рассказал глава облизбиркома, летом был отработан бесконтактный способ голосования без входа в квартиру. «То есть, позвонили в дверь, отдали [избирателю] пакетик в котором перчатки, салфетка с дезинфицирующим средством и бюллетень и заявление о голосовании вне помещения. Человек заполнил всё, вышел [из квартиры], опустил в ящик для бюллетеней — и всё, к нему в квартиру никто не заходит», — сообщил Дмитриев.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут с 11 по 13 сентября. В число кандидатов входят Михаил Щапов от КПРФ, самовыдвиженец Игорь Кобзев, Геннадий Щадов от КПСС, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Андрей Духовников от ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем