IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Заксобрание повторно согласовало Зайцева на пост главы правительства Иркутской области

Заксобрание повторно согласовало Зайцева на пост главы правительства Иркутской области

Он руководит правительством с 16 марта.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 30 сентября повторно согласовали кандидатуру Константина Зайцева на пост председателя правительства региона. Трансляция заседания ведётся на Youtube-канале ЗС.

Процедура проходила с помощью тайного голосования. Выдано 37 бюллетеней, 33 депутата проголосовали за согласование Зайцева на должность первого замгубернатора - председателя правительства, против - два, воздержались - два.

«Отрадно видеть, когда такое число доверия и поддержки с вашей стороны, считаю, что наше взаимодействие будет более обширно, конструктивно, уверен, что команда, которая будет формироваться, на пути созидания. Нам оказали доверие жители, мы все - за их комфортное проживание», - заявил по итогам голосования губернатора Игорь Кобзев.

Ранее Зайцев возглавлял региональное управление Федеральной налоговой службы. Исполняющим обязанности председателя правительства он назначен с 16 марта, после отставки с этого поста Руслана Болотова. 15 апреля ЗС согласовало его на пост главы правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем