IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Депутат голосовал за своего отсутствующего коллегу на комиссии в думе Иркутска

Депутат голосовал за своего отсутствующего коллегу на комиссии в думе Иркутска

В зале во время комиссии присутствовало три члена комиссии, а голосовало - четверо.

Депутат думы Иркутска Леонид Усов голосовал за своего отсутствующего коллегу Ростислава Белых на заседании комиссии по транспорту, следует из видео-трансляции, которую вёл 20 ноября на своей странице депутат Александр Квасов.

После публикации новости депутат Александр Квасов удалил видео из своего Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

На первой минуте трансляции к Квасову подходит председатель комиссии Алексей Савельев и говорит, что несмотря на большую повестку, комиссия будет рассматривать только два вопроса, которые должны быть вынесены на думу.

«А остальное…. Дело в том, что у нас нет кворума. По идее... вместо четвёртого у нас сейчас будет Усов за Белых карточку держать», - отвечает Савельев на вопрос Квасова о том, что с остальными вопросами.

Как следует из видео, после регистрации депутатов в зале в качестве присутствующих отмечены четыре члена комиссии из шести, хотя физически присутствуют трое – Савельев, Алексей Кудрявцев и Григорий Вакуленко. Кроме них, на заседании находятся зампредседателя думы Леонид Усов и депутат Александр Квасов, которые не входят в комиссию, не регистрируются и не могут голосовать за решения комиссии.

Примерно на 13-й минуте трансляции видны результаты голосования при утверждении повестки заседания: в таблице указано, что Ростислав Белых проголосовал за неё.

В комиссию по транспорту думы входят шесть депутатов. Это представители «Единой России» Алексей Савельев и Алексей Кудрявцев, «Гражданской платформы» - Григорий Вакуленко и Виктор Ильичёв, КПРФ – Ростислав Белых и Андрей Стрельцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем