IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Квасов удалил видео, на котором депутат думы Иркутска голосует за отсутствующего коллегу

Квасов удалил видео, на котором депутат думы Иркутска голосует за отсутствующего коллегу

Перед началом заседания председатель комиссии сообщил Квасову, что одного из депутатов нет и за него будет «держать карточку» зампред думы.

1 из 2

Депутат Думы Иркутска Александр Квасов 20 ноября удалил со своей страницы Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) видео с комиссии по транспорту, на которой зампредседателя Леонид Усов голосует за отсутствующего на заседании депутата Ростислава Белых.

Комиссия по транспорту проходила сегодня днём. Перед началом заседания председатель комиссии Алексей Савельев подошёл к Александру Квасову и сообщил, что будет рассматриваться только два вопроса, кворума на комиссии нет, поэтому вместо четвёртого члена комиссии – Ростислава Белых - «карточку держать» будет Усов.

На видео заметно, что на заседании комиссии присутствуют три члена комиссии из шести – Савельев, Алексей Кудрявцев и Григорий Вакуленко, а всего – пять человек. При этом в регистрации и голосовании участвуют четыре человека. Квасов и Усов, присутствующие на заседании, не входят в комиссию, поэтому не должны регистрироваться и голосовать.

На 13-й минуте трансляции видны результаты голосования при утверждении повестки заседания: в таблице указано, что Ростислав Белых проголосовал за неё.

В комиссию по транспорту думы входят шесть депутатов. Это представители «Единой России» Алексей Савельев и Алексей Кудрявцев, «Гражданской платформы» — Григорий Вакуленко и Виктор Ильичёв, КПРФ – Ростислав Белых и Андрей Стрельцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем