IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика СМИ: Полиция составила протокол на журналиста Шевченко за участие на митинге в Иркутске

СМИ: Полиция составила протокол на журналиста Шевченко за участие на митинге в Иркутске

На сайте Кировского районного суда Иркутска появилась карточка производства в отношении Максима Леонардовича Шевченко — полного тёзки журналиста.

Издание «Тайга.инфо» сообщило 14 декабря о составлении протокола об административном правонарушении в отношении журналиста Максима Шевченко, участвовавшего в митинге КПРФ, который проходил в Иркутске перед выборами губернатора Иркутской области в сентябре 2020 года.

Как уточняет издание, на сайте Кировского районного суда Иркутска опубликована карточка производства дела по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» в отношении Максима Леонародовича Шевченко — полного тёзки журналиста.

Максим Шевченко выступал на митинге КПРФ около дворца спорта «Труд» в Иркутске 5 сентября. Коммунисты проводили акцию перед выборами губернатора, где с кандидатом Кремля Игорем Кобзевым боролся местный политик, депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов. Организаторы мероприятия называли её «встречей» с депутатом Государственной думы Валерием Рашкиным и другими политиками.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее в суд поступило дело об административном правонарушении на митинге в отношении полного тёзки бывшего губернатора Иркутской области и первого секретаря обкома КПРФ Сергея Левченко, который также был участником митинга в Иркутске 5 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем